A maior máquina automática de encapsulamento de softgel com tampa de alumínio, 20 / 24 Pluners
Detalhes rápidos
| Nome do produto | Equipamento de fabricação de softgel | Consumo de energia | 20 kW |
| Capacidade | 120000 cápsulas/ hora | Número do modelo | S610 |
| Aplicação | Linea farmacêutica, produtos de saúde | Tipo de bomba | 20/24 pluners |
Descrição do produto
A linha de fabrico de softgel incluiFusão de gelatina, fabricação de softgel e sistema de secagem.
Sistema de fusão da gelatina:
O reservatório de gelatina de banho de água é um equipamento especial para a fusão da gelatina e processo de produção.Transmissão estável e desempenho de funcionamento estávelO processo de mistura/agitação é operado através de acoplamento de circuito de ligação e é composto por uma pluralidade de agitadores divididos com transmissão estável e melhor efeito de homogeneização.Todo o corpo do tanque é feito de aço inoxidávelO corpo inclui três camadas, incluindo o revestimento do tanque, a camada de aquecimento e a camada de preservação de calor.será caracterizado por aquecimento rápidoO revestimento é totalmente fechado com um excelente desempenho de vácuo.A boca de alimentação é conveniente de montar e reparar. Todo o tanque é muito suave e brilhante com características de limpeza conveniente, anti-corrosição e anti-ácido, etc. Tanque de fusão de gelatina adota construção de aço inoxidável para todo o seu corpo.Durante o seu processo de trabalho, a máquina vai sugar a umidade do interior do tanque, deixando o vácuo.Então o tanque de fusão de gelatina é um equipamento ideal para a linha farmacêutica de cápsulas moles.
Sistema de produção de softgel:
S610 rolos tipo cápsula macia ̇ as principais partes da máquina selecionam rolamentos de precisão da Alemanha.Reduzir o desgaste mecânico e prolongar o tempo sem erros. A bomba de droga pode funcionar em conjunto com o rolo da matriz de forma automática e sincronizada, é muito conveniente ajustar o tempo de pulverização.
| Modelo | S610 |
| Tamanho do rolo | 150 × 250 mm |
| Velocidade de rolagem | 0 a 5 rpm |
| Volume máximo de mergulho por curso | 0 ~ 2 ml |
| Número de pistões | 20/24 |
| Dimensão global | 2050×1200×1850 |
| Peso da máquina principal | 1900 kg |
| Consumo de energia | 13.5kw |
| Modo de controlo | PLC+Touch Screen |
| produção | 8#OV115,440 peças/hora |
Sistema de secagem:
TD-3 Soft Capsule (Softgel) e paintball O secador de bola é usado para pré-secar e formar inicialmente cápsulas moles (softgel) e paintballs.TD-3 Soft Capsule (Softgel) e paintball Tumble dryer é o maior tumble de secagem doméstico atualmenteCada secção é equipada com dois grandes sopradores de ar. A tampa de vidro orgânico da cápsula suave TD-3 (Softgel) e do secador de bola de pintura podem ser abertas com proteção de segurança.A configuração padrão é de 8 secçõesCada secção é equipada com um ventilador independente para fazer com que os softgels e as bolas de pintura se distribuam uniformemente, tornando assim o efeito de secagem muito melhor.Assim, é mais em conformidade com os requisitos da GMP. Cada secador está equipado com dispositivo de guia eletrostática e dispositivo de produção de segurança. O operador pode convenientemente fazer o secador parar apenas na posição de secador de queda.
| Modelo | TD-3 |
| Diâmetro do cesto ((mm) | 730 |
| Comprimento do cesto ((mm) | 1010 |
| Peso (toneladas) | 2 toneladas |
| Ventilador de secagem (kw) | 0.55 |
| Potência do motor ((kw) | 0.75 |
| Cestas por secção | 1 |
Vantagem competitiva
Máquina de secagem de cápsulas moles, máquina de secagem de bolas de pintura, secadora de cápsulas moles, secadora de bolas de pintura, secadora de bolas de pintura, secadora de cápsulas moles/softgel