Máquina de Encapsulamento de Softgel Animal Free de 8" 40000 - 50000 Cápsulas / H Com Impressora
Máquina de Encapsulamento de Softgel Não Animal Para 50000 - 70000 Cápsulas / H
Máquina de Encapsulamento de Softgel de Gelatina Vegetal Para 50000 - 70000 Cápsulas / H
Detalhe Rápido
| Nome do Produto | Máquina de Enchimento de Cápsulas Moles | Consumo de energia | 13 kw |
| Modo de Controle | PLC+Tela Sensível ao Toque | Números de Êmbolo | 12 |
| Dimensão | 880X2200X2000mm | Desvio de dosagem | < ±2% |
Descrição do Produto
A Máquina de Encapsulamento de Softgel S407 é desenvolvida com base na máquina de encapsulamento de softgel Modelo S406. O comprimento do rolo de matriz é 20 mm mais longo. Combina as vantagens de equipamentos estrangeiros e os requisitos dos clientes, considerando as necessidades e os maiores benefícios dos clientes como ponto de partida. Existem as seguintes características além das da S406. A S407 adota operação PLC, tornando a operação mais conveniente. A taxa de rotação do rolo de matriz pode ser regulada entre 0 e 7 rpm, para que os usuários possam escolher a taxa de rotação mais adequada de acordo com os dados de diferentes materiais e técnicas. O ciclo de secagem é controlado unificadamente pelo PLC, para que os usuários possam regular o tempo do ciclo convenientemente. O secador tumbler é projetado com um dispositivo para lembrar os operadores de se prepararem bem ao descarregar. A S407 pode realizar a função de relatórios estatísticos e impressão. A bomba de lubrificação do sistema de acionamento da máquina é acionada apenas pelo motor, o que melhora muito o desempenho da lubrificação quando o equipamento principal opera em velocidade muito baixa. Ao mesmo tempo, pode reduzir a vibração da máquina, prolongar o tempo de revisão da máquina e economizar investimento para os usuários.
Especificamente, possui as seguintes características:
Aplicação
É principalmente para empresas de fabricação de softgel, empresas farmacêuticas e universidades.
Especificação
| Modelo | S407 |
| Rolo de matriz | Φ103X172mm |
| Velocidade do rolo de matriz | 0~7rpm |
| Números de êmbolo | 12 |
| Dimensão geral | 880X2200X2000mm |
| peso | 1200kg |
| Consumo de energia | 13kw |
| Modo de controle | PLC+Tela Sensível ao Toque |
| Taxa de saída |
8#OV 50000-70000 pcs/hora para gelatina animal 8#OV 30000-50000 pcs/hora para gelatina animal free |
Vantagem Competitiva
Produtos Relacionados