Máquina de Encapsulamento de Cápsulas Moles de Alta Produtividade com Taxa de Rotação Ajustável
Detalhe Rápido
| Rolo de matriz (mm) | Φ103mmX152mm | Controle Elétrico | Inversor, Botão e interruptores |
| Tipo de bomba | 10 êmbolos | Tolerância de Dosagem | ±2% |
| Lubrificante de Fita de Gelatina | Micro Lubrificação | Consumo de Energia | 7KW |
Descrição do Produto
O rolo de matriz da máquina de encapsulamento de softgel S406 tem 152 mm de comprimento. A taxa de rotação do rolo de matriz pode ser regulada entre 0 e 5 rpm, para que os usuários possam escolher a velocidade mais apropriada de acordo com diferentes materiais e parâmetros de processo. A máquina de encapsulamento de softgel S406 melhora a forma de suporte do fuso do rolamento do rolo de matriz, tornando o fuso mais preciso e muito mais fácil de reparar. Além disso, a máquina melhora ainda mais a precisão da usinagem. Mais engrenagens helicoidais são usadas no processo de movimento das engrenagens, o que melhora o grau de coincidência das engrenagens e a estabilidade da transmissão. A estrutura dividida do ventilador de resfriamento reduz o efeito térmico na pílula de pressão. A máquina é fornecida com um funil opcional de agitação ou isolamento, utilizando o método de alimentação automática do solo. O rolo de óleo da máquina de encapsulamento de cápsulas moles é feito de material de aço inoxidável, portanto, está mais em conformidade com os requisitos de GMP.
A linha de fabricação de softgel inclui principalmente três partes: máquina de encapsulamento principal, sistema de fusão de gelatina e sistema de secagem.
Especificação da Máquina de Encapsulamento Principal
| Modelo | S406 |
| Diâmetro do rolo de matriz | Φ103mm |
| Comprimento do rolo de matriz | 152mm |
| Velocidade do rolo de matriz | 0~5rpm |
| Número de êmbolos | 10 |
| Tolerância de dosagem | ± 2% |
| Dimensão | 880X640X1900mm |
| Peso | 900kg |
| Consumo de energia | 7 kw |
| Modo de controle | PLC+HMI Interruptor/botões |
| Taxa de saída | 8#OV 43470 peças/hora |
Vantagens Competitivas
A especificação do tanque de fusão de gelatina
| Modelo | 450L | 600L | 800L | 1000L |
| Capacidade(L) | 650 | 900 | 1120 | 1370 |
| Gelatina de fusão(L) | 100-450 | 150-600 | 200-800 | 300-1000 |
| Área de aquecimento(M²) | 3.2 | 4 | 4.8 | 5.5 |
| Grau máximo de vácuo(Mpa) | 0.09 | 0.09 | 0.09 | 0.09 |
| Temperatura máxima(℃) | 0-100 | 0-100 | 0-100 | 0-100 |
| Potência do motor (KW) | 4 | 5.5 | 7.5 | 7.5 |
| Velocidade de agitação (r/min) | 50 | 50 | 50 | 50 |
| Dimensão (mm) | Φ1210X1880 | Φ1310X1980 | Φ1410X2080 | Φ1510X2130 |
A especificação da máquina de secagem rotativa
| Modelo | TD-0 | TD-1 | TD-2 | TD-3 | TD-4 |
| Diâmetro da cesta(mm) | 420 | 580 | 580 | 730 | 526 |
| Comprimento da cesta(mm) | 620 | 600 | 900 | 1010 | 282 |
| Ventilador de secagem(kw) | 0.25 | 0.32 | 0.32 | 0.55 | 2 |
| Potência do motor(kw) | 0.2 | 0.4 | 0.4 | 0.75 | 1.5 |
| Cesta por seção | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 |